Se a diária é R$2,42 e são 50 dias para produzir uma arroba, qual é o custo da arroba produzida?
📊 Entenda o Cálculo do Custo da Arroba Produzida! 🐂 Se a diária é R$2,42 por animal e são necessários 50 dias para produzir uma arroba, o cálculo é simples: Como Fazer a Conta: Diária: R$2,42 Dias para Produzir uma Arroba: 50 dias Multiplicamos a diária pelo número de dias: R$2,42 x 50 dias = […]